Новости (январь)

ЯНВАРЬ 2022

ТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО

Современные способы очистки воздуха и выработки энергии
Искусственные листья, преобразующие углекислых газ и солнечный свет в топливо.
Ученые разработали новые солнечные элементы, преобразующие углекислый газ в топливо с помощью солнца.
Хотя предпринималось немало попыток преобразования углекислого газа во что то полезное.
Впервые был разработан реальный метод. В отличие от других технологий, для который нужно дорогостоящие материалы, такие как серебро. Этот метод использует материал на основе вольфрама, который в двадцать раз дешевле, и действует в тысячу раз быстрее.

Ребята 5А класса приняли участие в городском конкурсе Косплей в эпизоде на английском языке.

Целью конкурса было развитие познавательной активности учащихся во внеурочной деятельности; межкультурной коммуникации учащихся на основе страноведческого материала.
Ребята озвучили эпизод и сняли сцену из фильма Гарри Поттер на английском языке.
Поздравляем учащихся 5А класса и учителя Домнину Татьяну Витальевну с дипломом II степени среди учащихся 5-8 классов г.Перми!

ТЕАТРАЛЬНЫЙ НОВЫЙ ГОД

Накануне новогодних каникул ученики 5 "Б" класса поздравили друг други с наступающим Новым годом и показали праздничный спектакль!
Зрителями были родители.
Благодарим классного руководители и учителя музыки Ирину Михайловну Максименко за оригинальность новогоднего поздравления!

ПРАВО ЗНАТЬ 2021
Ученики 1 "В" класса Лобанова Лия и Кузов Иван участвовали в краевой патриотической интернет-акции "ПРАВО ЗНАТЬ 2021", организованной в рамках сетевого взаимодействия школе Университетского округа НИУ ВШУ - Пермь.
Благодарим классного руководителя 1 "В" класса Ирина Анатольевну Русинову за организацию участия детей в акции!

Родители 1 "В" класса провели для своих детей предновогодний классный час.

В ходе мероприятия ребята сами раскрашивали украшения для оформления своего кабинета, вырезали снежинки и самостоятельно наряжали свою первую КЛАССную ёлочку.
Приятной неожиданностью для всех стало появление Снегурочки, которая угостила маленьких дизайнеров сладкими мандаринами.
Благодарим за отзывчивость и помощь в оформлении кабинета наших творческих мам Олесю Владимировну Лобанову, Евгению Юрьевну Мантурову и Марину Вячеславовну Кузову!

ПОБЕДИТЕЛИ ПРЕДМЕТНЫХ ОЛИМПИАД

Поздравляем ученицу 7 "В" класса Варвару Шубину с успешным выполнением муниципального этапа Всероссийских предметных олимпиад по обществознанию и биологии.
Учителя Жданова Ольга Викторовна (обществознание) и Вилисова Татьяна Валерьевна (биология).
Поздравляем Варвару с достижениями в олимпиадном движении и желаем дальнейших побед!

18 декабря 2021 года в МАОУ "Гимназия №4 имени братьев Каменских" г. Перми прошла 1 краевая краеведческая Олимпиада "Пермский Мишка".

Перед выполнением олимпиадные заданий для участников провели экскурсию по гимназии.
Нашу гимназию успешно представили учащиеся 3-4 классов.
Корвяков Семён 3 "В" класс занял 2 место. Учитель Ткаченко Марина Александровна.
Савиных Эрнест 4 "А" класс занял 6 место.Учитель Бусырева Елена Ефимовна.
Ждём наградные документы.

24 декабря Молодёжной организацией "Поколение Z" для Совета старшеклассников гимназии 10 был проведён кинолекторий.

Участники Совета посмотрели остросоциальный фильм "Чудо", после чего обсудили с организаторами проблемы, которые поднимаются в фильме.

Регистрация на собрание 1 февраля 2022г. по ссылке («Эффективная начальная школа»)

Изменение стоимости питания с 1 января 2022 года.

Начальную школу за 3 года!!
Разве это возможно? ДА!!

В этом учебном году гимназия первый раз открыла свои двери для ребят, обучающихся в проекте «Эффективная начальная школа» (освоение программы начальной школы за 3 года).
Данный проект создан для реализации ускоренного обучения младших школьников.
Основные принципы проекта: интенсивное обучение в начальной школе, обучение по индивидуальному плану, сохранение высокой мотивации к обучению, эффективная организация образовательного времени.
Все ребята успешно окончили 1 полугодие! Обучаясь по интенсивной программе, ребята не забывают и о досуге — посещают дополнительное занятия физической культуры, психологические игры.
Многие еще и успевают заниматься в профессиональных секциях и кружках. Молодцы!
Спасибо руководителю проекта Корсыковой Елене Владимировне и педагогу Тропкиной Наталье Геннадьевне за возможность  детям с повышенной мотивацией к обучению, осваивать программу начальной школы за три года!!!!!

Дата последнего обновления страницы 19.01.2023