Органы управления:

1. Общее собрание.

2. Педагогический совет.

3. Наблюдательный совет.

Приказ об утверждении нового состава наблюдательного совета

4. Попечительский совет.

ПОЛОЖЕНИЕ о Попечительском Совете

Структурных подразделений - нет

Структура управления МОУ «Гмназия №10» состоит из нескольких подсистем (уровней):

I уровень – уровень стратегического управления, уровень директора, в котором сформирован общественный плюс управления в лице Попечительского совета. Директор по функционалу является исполнителем приказов и распоряжений вышестоящих органов и организаций, координатором и распорядителем всей деятельности в ОУ.

II уровень – уровень тактического управления, уровень заместителей директора. В этот уровень включен заместитель директора по УР, имеющий обязанности научно-методического руководства и руководства персоналом, а также главный бухгалтер, возглавляющий финансово-экономическую службу. На этом уровне осуществляется руководство различными службами: управление персоналом, финансово-экономической, хозяйственной и т.д.

III уровень – уровень оперативного управления, уровень учителей, классных руководителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования, которые руководят клубами, кружками, секциями учащихся, методическими объединениями, временными творческими группами педагогов, участвуют в разработке инновационных проектов и их реализации и т.д.

IV уровень – уровень тактического управления детским коллективом, уровень учащихся, которые организуются самостоятельно и под руководством педагогов.

Данная структура мобильна, позволяет руководить и контролировать как на административном, так и на общественном уровнях, актуальна, т.к. ее состоятельность доказана практикой, реальна, т.к. действенна. В управлении школой участвуют все субъекты образования: учителя, родители, учащиеся.