Руководитель «Школы для дошколят»

Корсыкова Елена Владимировна

(Реквизиты)

Учреждение:
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 10» г. Перми
МАОУ «Гимназия № 10» г. Перми
Адрес: 614097, г. Пермь, ул. Подлесная, 25
Банковские реквизиты,
Банк:
ОТДЕЛЕНИЕ ПЕРМЬ БАНКА РОССИИ//УФК
по Пермскому краю г. Пермь
КБК 00000000000000000131
Получатель:
ДФ г. Перми (МАОУ «Гимназия № 10 г. Перми,
л/с (08930001643)
НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА: 1) ФИ ребенка 2) ПУ (платные услуги) Школа для дошколят

договор для 5-леток

договор для 6-леток

Презентация "Школа для дошколят 6 лет"

Уважаемые родители!

Администрация МАОУ «Гимназия №10» г. Перми  объявляет запись детей в
«Школу для дошколят» на 2023-2024 уч.год
.

«Школа для дошколят» организует свою работу
для детей 5-летнего возраста (в первый класс ребенок идет 1 сентября 2025г) по субботам (09.00 — 11.00)
для детей 6-летнего возраста (в первый класс ребенок идет 1 сентября 2024г) по вторникам (18.00-19.10)  и субботам (09.00 — 12.05).

Запись в «Школу для дошколят» будет осуществляется по ссылке на сайте гимназии.

5-ти летки запись

6-ти летки запись

Родительское собрание состоится 12 сентября 2023 года, ОЧНО по адресу ул. Подлесная, 25, актовый зал
для родителей 6-леток в 18.00
для родителей 5-леток в 19.30

С собой на собрание: паспорт, копия свидетельства о рождении ребенка, ручка шариковая, бахилы.

Начало занятий
для детей  6-летнего возраста — 19 сентября 2023г
для детей 5-летнего возраста — 23 сентября 2023г

Будем рады видеть Вашего ребенка на занятиях!

Слоговые таблицы для чтения

Начальную школу за 3 года!!
Разве это возможно? ДА!!

В этом учебном году гимназия первый раз открыла свои двери для ребят, обучающихся в проекте «Эффективная начальная школа» (освоение программы начальной школы за 3 года).
Данный проект создан для реализации ускоренного обучения младших школьников.
Основные принципы проекта: интенсивное обучение в начальной школе, обучение по индивидуальному плану, сохранение высокой мотивации к обучению, эффективная организация образовательного времени.
Все ребята успешно окончили 1 полугодие! Обучаясь по интенсивной программе, ребята не забывают и о досуге — посещают дополнительное занятия физической культуры, психологические игры.
Многие еще и успевают заниматься в профессиональных секциях и кружках. Молодцы!
Спасибо руководителю проекта Корсыковой Елене Владимировне и педагогу Тропкиной Наталье Геннадьевне за возможность  детям с повышенной мотивацией к обучению, осваивать программу начальной школы за три года!!!!!

«Школа для дошколят»  при МАОУ «Гимназия №10»
Цель программы «Школы для дошколят»  -  создание в деятельности ребенка модели учебно-воспитательной сферы, которая позволяла бы гармонично развивать личность и адаптивный потенциал для успешного обучения в начальной школе.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Кончается дошкольное детство вашего ребенка. Вы всё чаще думаете о том, что пройдет немного времени - и ему пора будет в школу. Конечно, вы хотите, как можно лучше подготовить его к этому серьёзному событию.

Наши подготовительные занятия помогут ребёнку почувствовать себя настоящим школьником. Ведь перед ним большая школьная жизнь! А в ней встретится столько неожиданных ситуаций, непредвиденных поворотов!

Успешно адаптироваться в школе он сможет, если научится управлять своим поведением, подчинять сиюминутные желания тому, что необходимо сделать.

Мы называем наши подготовительные курсы "Школа для дошколят»". Строится он на основе развития навыков учебного сотрудничества будущих первоклассников и учителей. Любознательность, активность, самостоятельность - вот качества, необходимые ребенку для успешной учебной деятельности. Именно они будут являться залогом познавательной активности, интереса к учёбе, способности к самостоятельному поиску. Для решения этих задач мы и предлагаем наши занятия:
1. Обучение грамоте  и развитие речи
2. Прикладная математика с элементами логики
3. Знакомимся с окружающим миром
4. Развитие познавательных способностей
5. Детское прикладное творчество

Организация учебных занятий:
возрастные физиологические возможности детей;
постепенность подачи материала (от простого к сложному);
чередование видов деятельности и своевременное переключение с одного вида на другой;
наличие динамических пауз между занятиями и частями занятий;
гигиенические требования к помещению и материалам
Занятия проводятся два дня в неделю – вторник и суббота. Продолжительность занятия - 30 минут.
В группах по 13 - 16 человек.
Занятия платные на основе договоров с родителями.