Акция "Мы лето с книгой проведем – 2023"

Список "Такие разные девчонки"

Список "Мальчишки -народ интересный"

Акция "Мы лето с книгой провели" для будущих первоклассников (2020-2021).

Рекомендательный список литературы для летнего чтения для будущих первоклассников.

В рамках акции «Мы лето провели» 10 сентября  в гимназии был открыт традиционный фестиваль читателей «Мир, увиденный сквозь книгу», который  предполагает конкурсную основу и дифференцированную оценку творческих работ.
В ходе фестиваля гимназистам предстоит создать электронные коллекции книг «Про меня и про мое время», представить свой книжный  INSTAGRAM АККАУНТ, придумать книжку о новом супергерое и много чего еще интересного. В основе разнообразных творческих работ, ориентированных на учащихся разного возраста, лежат  разные виды деятельности: работа с текстом, рисование, инсценирование, фотографирование, сочинение, видеосъемка.
В ходе фестиваля будет проходить отбор аннотаций и рисунков для 4 выпуска календаря «Летние чтения – наши предпочтения».
Конкурсные  задания и требования к каждой творческой работе прописаны в презентациях для учащихся начальной школы и для учащихся основной и старшей школы.
Участие в конкурсе индивидуальное, за исключением классного проекта «Мой текст - мой образ».
Один ребенок может участвовать в нескольких конкурсах.

Информация для участников начальная школа (презентация)

Информация для участников основная школа (презентация)

Презентация Летнее чтение-2019 Основная школа.

Презентация Летнее чтение-2019 Начальная школа.

Программные произведения для чтения в летние каникулы для учащихся, перешедших в 9 класс (2019)

Программные произведения для чтения в летние каникулы для учащихся,  перешедших в 11 класс (2019)

Если тебе одиноко

Каталог издательства самокат

Книга твоего формата

Участие учеников 3 «А» класса в акции «Мы лето с книгой провели-2018».
Впечатления классного руководителя Карабатовой Ларисы Владимировны

Список Новая нужная книга (2018)

Список Нужная книга. Классика (2018)

Летнее чтение. Нужная книга (презентация)

По инициативе МАОУ «Гимназия № 10» - Центра чтения в апреле 2018 года в 48 образовательных учреждениях Пермского края были организованы мероприятия, посвященные 75- летию со дня выхода в свет вечно современной сказки Антуана Сент-Экзюпери «Маленький принц». В фотогалерее запечатлены моменты читательских событий.

Проведение в гимназии "Дня чтения вслух" 1-4 марта 2017г

В марте 2017г. гимназия приняла участие  во всероссийском конкурсе на лучший проект проведения акции "Дарите книги с любовью!", который организовала Ассоциация "Растим читателя".

Акция «Мы лето с книгой проведем-2017»
Фестиваль «Пограничная литература»

Книги для чтения

Аннотированный список «О чем говорят с  подростками  современные писатели?»

Аннотированный тематический список «Дети под колесами истории»

Стажировочная площадка "Центр чтения"(презентация)

Календарь "летние чтения"

Акция Трудное чтение 2017