Образовательные услуги ЦИО

МАОУ «Гимназия № 10» г. Перми в статусе Центра инновационного опыта в Университетском округе инновационных образовательных учреждений ПГГПУ приглашает педагогов образовательных организаций Пермского края организации повысить квалификацию с помощью образовательного модуля

«Практика использования современных произведений подростковой литературы в образовательном процессе основной школы».(ноябрь 2020)

Модульная программа курса

Центр инновационного опыта  МАОУ «Гимназия № 10» приглашает учителей русского языка и литературы, педагогов-библиотекарей  принять участие в дистанционном образовательном  модульном курсе
«Стратегии и эффективные практики формирования и развития читательской грамотности обучающихся».

(Информация о курсе)

19 октября 2018 года  педагоги гимназии провели вебинары для учителей начальных классов по теме Развитие интерпретационных умений младших школьников»" и учителей русского языка и литературе по теме "Практики обучения созданию интерпретационных текстов". В общей сложности прослушали   вебинары  свыше 50 педагогов

Вебинар от 19.10.2018 "Интерпретация текста"

Вебинар от 19.10.2018 "Практики обучения созданию интерпретационных текстов"

День ЦИО точки роста 2018

ПРИГЛАШЕНИЕ НА МЕРОПРИЯТИЕ В ГИМНАЗИЮ № 10
В рамках деятельности Университетского округа НИУ ВШЭ краевая стажировочная площадка  «Центр чтения» МАОУ «Гимназия № 10» проводит 15 декабря 2016 г. мероприятие по обмену опытом инновационных образовательных практик «Современная школа в контексте требований ФГОС: модели, технологии, инструменты эффективного образования»
Целевая аудитория мероприятия: учителя литературы, биологии, химии, физики, математики истории

Общая характеристика

Образовательные услуги и инициативы стажировочной площадки «Центр чтения» МАОУ «Гимназии № 10»

По индивидуальным запросам от образовательных организаций гимназия проводит мероприятия по повышению квалификации по следующим направлениям:

• Стажировка для учителей русского языка и литературы «Чтение и новые образовательные результаты» (II – е полугодие 2016-2017 уч.года)

• Практический семинар для учителей предметников «От понимания текста – к учебной успешности: работа с текстом на разных предметах (декабрь 2016г)

• Стажировка для библиотекарей «Чтение и развитие личности в образовательном процессе» (II – е полугодие 2016-2017 уч.года)

Заявки на обучение присылать Карабатовой Ларисе Владимировне на адрес Lara220682@mail.ru с пометкой «Хотим учиться».

Модульная программа курса
«Развитие универсальных интерпретационных и коммуникативных навыков в урочной и внеурочной деятельности».

Модульная программа курса

«Современные технологии развития читательской компетентности младших школьников в урочной и внеурочной деятельности»

Модульная программа курса

«Возможности технологии творческого междисциплинарного обучения для формирования текстовой компетентности младших школьников»

МАОУ «Гимназия №10»

проводит курсы повышения квалификации

для учителей начальной школы

30–31 октября 2013 года

«Современные технологии развития читательской

компетентности младших школьников в урочной и внеурочной деятельности»

31 октября-1 ноября 2013 года

«Возможности технологии творческого

Курсы проводятся с 10:00 – 16:00.

Регистрация в 9:30 каждого первого дня начала курсов.

Курсы включают в себя: теоретическую часть,

практическую часть, выполнение и защиту технического задания.

После окончания курсов выдается сертификат на 12 часов  ФФПК ПГГПУ

13/09/2013

Предложения образовательным учреждениям Пермского края по обучению педагогических кадров на базе Центра инновационного опыта МАОУ «Гимназия № 10»  г. Перми в октябре-ноябре 2013 года

Предложения ЦИО МАОУ «Гимназия № 10»   для педагогов и учащихся образовательных учреждений Пермского края