Стипендии и меры поддержки обучающихся

1.      Премии. В конце  учебного года учащиеся, которые  учатся только на «5» -  получают   премии в размере  от 500 до 1000  рублей.

2.     Награждение медалями от гимназии учащихся, успевающих на «4» и  «5».

3.     Награждение  Почетными грамотатми, дипломами учащихся, показавших особые успехи в изучении отдельных предметов.

4.     Награждение кубками за спортивные достижения.

5.     Льготное  питание.  Получают  бесплатное питание - полный  обед- учащиеся  из многодетных и малообеспеченных семей.  на  сумму:

учащиеся начальной школы — 53, 31  руб., ученики 5- 11 класс — 59, 76 руб.

Общежитий, интернатов - нет.

Устройство выпускников.

Все 100 % выпускников 11 класса гимназии продолжают обучение в  высших учебных заведениях   города Перми и городах РФ. Из окончивших среднюю школу 21 учащегося  11 продолжают обучение  в Пермском  Государственном Научно — Исследовательском Университете, 5 — в Пермском Государственном Научно — исследовательском Политехнтческом Университете, а также в ПГСХА, ВШЭ, РГТЭУ, ПИ ФСИН  и в Санкт — Петербургском университете судовождения.