Деятельность в ПАШ ЮНЕСКО

С 16 по 22 марта МАОУ "Гимназия №10" совместно с САШ "Юнеско" провела Всероссийский дистанционный конкурс «Благодарственное письмо воде», который посвящен Всемирному дню воды и ориентирован на актуализацию понимания важности воды для поддержания жизни на нашей планете.

Конкурс является возможностью напомнить школьникам о значимости водных ресурсов для окружающей среды и развития общества.
Цели и задачи конкурса:
- Побудить задуматься школьников о важности охраны и сохранения ресурсов пресной воды.
- Показать уникальность воды как вещества и важнейшего природного ресурса, значимость воды для поддержания жизни на нашей планете.
- Способствовать развитию личностной активности, творческой инициативы, социальной ответственности современных школьников.
- Способствовать формированию у школьников навыков и умений грамотно строить свою письменную речь, используя жанр «Благодарность».
На конкурс поступило 78 работ из разных уголков России: Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Магнитогорска, Челябинска, Ижевска, Альметьевска, Белорецка, Белебея, республики Башкортостан.
Лучшие работы мы публикуем в "Добром радио"

Дипломы

С 2014 года наша гимназия активно работает в сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО.
Неоднократно наши учащиеся побеждали на различных конкурсах.
Заслуги педагогов оценил и Национальный координационный центр сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО.
Поздравляем! Гордимся!

Детский адаптационный лагерь «Антипяты»
В основу реализуемой педагогами и старшеклассниками программы адаптационного лагеря «Антипяты»  закладываются элементы сюжета произведений Л.Кэрролла «Алиса в Зазеркалье», «Алиса в стране чудес». Пребывание в лагере помогает формированию культурно-нравственных ценностей человечества, способствует адаптации.
Первый день всегда особый, самый ответственный – это «День открытия лагеря».
Ребятам за неделю предстояло познакомиться с новым корпусом, новой обстановкой, учителями. Пятиклашки с нетерпением этого ждали, некоторые держались с опаской, несколько настороженно.

Педагоги МАОУ «Гимназия №10» обучались на  курсах повышения квалификации «Учитель Ассоциированной школы ЮНЕСКО-2017»

34 участника из разных городов Российской Федерации (Москва, Магнитогорск, Саратов, Волжский, Якутия, Югра, Чебоксары, Пенза, Пермь, Томск) рассмотрели основные направления деятельности ЮНЕСКО по вопросам образования, науки и культуры. (Показать полностью)

День книгодарения 14 февраля в гимназии

Педагоги МАОУ «Гимназия №10» обучались на  курсах повышения квалификации «Учитель Ассоциированной школы ЮНЕСКО-2016»

С 6 по 17 июня на базе Университета управления «ТИСБИ» проходили курсы повышения квалификации по программе «Учитель Ассоциированной школы ЮНЕСКО». Ежегодно учителя со всей России собираются под эгидой ЮНЕСКО с одной лишь целью – расширить и углубить знания о деятельности Ассоциированных школ ЮНЕСКО, активизировать педагогическое сообщество и обменяться опытом работы. Город Пермь представляли учителя Гимназии №10 Груздева И.В, Сурдуковская С.В., Русинова И.А., Максименко И.М.

(Показать полностью)

Дата последнего обновления страницы 20.04.2024